Работа с одарёнными детьми — наша главная задача

Работа с одарёнными детьми — наша главная задача

Директор Андрей Базилевский и его заместитель по развитию Центра Наталья Семинюда принимают участие в первой Всероссийской конференции «Путь к успеху», посвящённой поддержке одарённых детей и молодёжи. Сегодня в образовательном центре "Сириус" (г. Сочи) состоялась торжественная церемония, посвящённая открытию собрания. Более 300 участников, заинтересованных в системной и содержательной работе с одарёнными детьми, приехали на конференцию из разных регионов России.

Завтра Андрей Александрович станет одним из экспертов в обсуждении вопроса «Возможности и ответственность регионов в построении образовательной поддержки детей и молодёжи в условиях технологического образования». В ходе дискуссии он расскажет об опыте «Океана» в работе с одарёнными детьми.

Также сегодня руководители Всероссийского детского центра приняли участие в пленарном заседании «Стратегия научно-технологического развития России и Национальная технологическая инициатива — ориентиры для российской системы образования и рынка труда», модератором которого выступил помощник президента РФ Андрей Фурсенко. Кроме обсуждений и диалога в этот день участники познакомятся с работой Научного парка «Сириус».

Отметим, что организаторами конференции стали фонд «Талант и успех» при участии Агентства стратегических инициатив и Министерства образования и науки РФ.