Разработай собственный проект в акселераторе «Технолидеры будущего»

медиацентр ВДЦ «Океан»
Разработай собственный проект в акселераторе «Технолидеры будущего»

Стартовала Всероссийская программа «Технолидеры будущего». Цель проекта – вовлечь школьников в технологическое предпринимательство. Заявки на участие принимаются до 20 сентября.

Акселератор технологических проектов «Технолидеры будущего» создан для учеников 13-17 лет, которые хотят запустить свой технологический проект. За полгода обучения участники научатся собирать команду для стартапа, думать, как предприниматели, и привлекать инвестиции для реализации своей идеи.

В сентябре стартовал первый этап программы – подача заявок и прохождение отбора. В период с октября по ноябрь школьники пройдут онлайн-обучение, разовьют свой проект, получат консультации от профессионалов, подготовят презентацию идеи и выступят на предзащите. В марте наступит главный этап программы. Ребята представят бизнес-планы экспертам и инвесторам. Лучшие команды получат призы, дополнительные баллы к Единому Государственному экзамену и поездку в летнюю школу одного из Федеральных детских центров страны.

В это же время, в сентябре, стартует второй проект для педагогов и студентов по технологии работы с командами школьников. Пройдя этот курс, наставники научатся помогать подросткам разрабатывать и запускать собственные предпринимательские проекты.

Если у тебя уже есть идея и ты знаешь, кому она пригодится, то собирай команду и регистрируйся на сайте программы. Все подробности об участии ты найдёшь там же.

Организатором проектов является Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа «РОСНАНО»).