С днём рождения: футбольной команде «Океан» исполнилось три года

медиацентр ВДЦ «Океан»
С днём рождения: футбольной команде «Океан» исполнилось три года

В этот день, 22 мая 2017 года, в «Океане» официально была сформирована футбольная команда из сотрудников учреждения. За три года коллектив дважды становился призёром соревнований, а также стал учредителем ежегодного предсезонного мини-футбольного турнира на кубок Центра.

История клуба началась ещё с середины 2000-х годов: «Океан» проводил товарищеские матчи с местными любительскими командами, сборными студенческих педагогических отрядов и участниками тематических программ.

В 2015 году в сборную сотрудников вошёл директор Андрей Базилевский, ставший первым руководителем в составе. С этого момента футболисты начали выступать в городских соревнованиях. Через год пришёл первый успех – третье место в предсезонном турнире «Чемпионская весна».

Официально клуб сформировался 22 мая 2017 года, а 29 мая был издан приказ об утверждении Положения о футбольной команде «Океан». Главным тренером стал Павел Кузнецов, а менеджером – Диана Жамбалова, которые трудятся на благо океанского футбола и по сей день. Капитаном выбрали Александра Анхеев, а его приемником в 2019 году стал Павел Порабкович. В ноябре 2018 года был проведён первый кубок «Океана» по мини-футболу среди восьми владивостокских коллективов.

В последующих соревнованиях наши парни заняли третье место в первенстве Владивостока по мини-футболу (пятая лига, сезон 2017/2018 гг.), а также завоевали серебро в «Чемпионской лиге» (дивизион «Б», группа «А», 2019 год).

Коллектив Центра поздравляет игроков, тренера и менеджера команды с днём рождения, желает крепкого здоровья и новых ярких побед на футбольных полях Владивостока!