Смена «Служить России» стартует в «Океане»!

Валентина Кочубей
Смена «Служить России» стартует в «Океане»!

Сегодня, 21 сентября, детский центр встречает участников десятой смены «Служить России». Эта смена объединит ребят из военно-патриотических и морских клубов Приморского края, а также школьников, которые уже сейчас заинтересованы в построении карьеры.

Общая направленность смены – военно-патриотическая. Большое внимание уделяется мероприятиям, посвящённым годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В дружине-флотилии «Парус» разместятся участники «Слёта военно-патриотических клубов», на «Китёнок» приедут юнармейцы, а «Океанская Эскадра» станет местом слёта моряков «Юнга». Итоговым мероприятием для этих дружин станет игра на местности, сконструированная по формату многим знакомой «Зарницы». Здесь ребята проявят навыки, которые получат на образовательных курсах за две недели.

Особенной для X смены станет программа дружины «Бригантина» – «Океан проб и открытий». Специалисты программы помогут школьникам попробовать себя в разных профессиях и выявить качества, которые пригодятся в построении карьеры. Важным событием для ребят станет деловая игра «Стране нужны кадры».

Заезд на смену проходит в течение всего дня. Подростки проведут в Центре две недели. Следите за интересными событиями программ и успехами ребят на океанском сайте!