Сотрудник медиацентра «Океана» – финалист фотоконкурсов «Глубина резкости» и «Посмотри на Владивосток»

Валентина Кочубей, Глеб Куприн
Сотрудник медиацентра «Океана» – финалист фотоконкурсов «Глубина резкости» и «Посмотри на Владивосток»

На прошлой неделе во Владивостоке завершился Дальневосточный фестиваль фотоискусства «Глубина резкости». Финалистом конкурса в номинации «Аэрофотография» стал фотограф медиацентра Всероссийского детского центра «Океан» Глеб Куприн.

В Дальневосточной столице фестиваль проходит в четвёртый раз. Его организатором выступает Приморский краевой центр народной культуры при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края. Фестивальная программа продолжалась несколько дней. Жители города знакомились с творчеством конкурсантов на фотосушке, организованной в центре города по улице Адмирала Фокина. Сейчас работы океанца украшают Приморскую государственную картинную галерею.

«Глубина резкости» – не единственное мероприятие, в котором принял участие Глеб. Этим летом он также стал финалистом фотоконкурса Look at Vladivostok.

«Год выдался действительно продуктивным. Итогом моих полётов на квадрокоптере стало три фотографии, которые вошли в финал двух конкурсов.
Про конкурс "Посмотри на Владивосток" я узнал ещё в прошлом году, когда посетил одноимённую выставку. В финале члены жюри отметили работы "Обуздав море" и "Наступление ночи" в номинации "Свет. Цвет". Попасть в список 160 лучших фотографий города, да ещё и сразу с двумя снимками – отличный старт.

Про "Глубину резкости" узнал уже в письме от куратора первого конкурса. В фестивале была выделена номинация "Аэрофотография", но уровень уже был масштабнее. Участниками стали профессионалы и любители со всего Дальнего Востока. В книгу попало всего 60 работ, одна из них оказалась моей! Очень рад, что именно "Управляя мечтой в управляемом заносе" вошла в историю.

И пусть победить не удалось – конкуренция была серьёзная – первый год участия в конкурсах считаю успешным», – прокомментировал Глеб Куприн.

В команде медиацентра «Океана» трудятся талантливые личности и настоящие профессионалы своего дела. С творческими работами фотографов «Океана» можно познакомиться в разделе «Мультимедиа» портала okean.org. Поздравляем сотрудника Центра с успешными результатами!