Сотрудники дополнительного образования ВДЦ «Океан» проходят обучение

Сотрудники дополнительного образования ВДЦ «Океан» проходят обучение

Педагоги дополнительного образования «Океана» проходят курсы повышения квалификации «Визуализация в искусстве и дизайне в контексте проектной деятельности».

Обучение проводят специалисты Дальневосточного федерального университета. Одной из особенностей современного образования является практико-ориентированная направленность, а проектная деятельность – одна из её важных составляющих. Такой курс чрезвычайно важен для педагогов художественной направленности, ведь современное обучение сосредоточено на практико-ориентированном подходе, который выражается в проектной деятельности. А визуализация – основная составляющая работы педагогов творческих направлений.

На прошлой неделе, 19 сентября, курсанты прошли первый блок обучения. Занятия в новом месте вдохновили педагогов Центра.

«Мы готовились к дистанционному курсу, и поэтому были рады, что удалось один день посвятить очной работе. Художники должны видеть ученика, чувствовать, подходить индивидуально, это важно в обучении. Работать с этим дистанционно сложнее.

Мы занимались в красивой большой мастерской с впечатляющим видом из окна. Это заряжает хорошим настроением на весь курс», – рассказывает педагог дополнительного образования Светлана Лобачёва.

Следующие занятия курса пройдут в дистанционном формате. На них спикеры расскажут об интеграции полученных знаний в проектную деятельность. Отдельное занятие будет посвящено скетчам. По словам океанских педагогов, каждый сможет найти в этой теме близкое для своего направления, так как скетчи используются и в написании портретов, и во флористике, и в архитектуре, и в интерьерном дизайне.

«Знания, полученные на курсе, станут полезными для нас и, вероятно, на основе них мы создадим новые модули наших образовательных программ. Это обучение повысит наш профессиональный уровень», – подвела итог Светлана Викторовна.