Сотрудники «Океана» знакомятся с историей и достопримечательностями Приморского края

Елизавета Тилишевская
Сотрудники «Океана» знакомятся с историей и достопримечательностями Приморского края

ВДЦ «Океан» – уникальное место не только для детей, но и для взрослых. Здесь сотрудники, приехавшие из других регионов, познают не только азы профессии вожатого и педагога, но и знакомятся с историей и географией Приморья. Такие методические занятия проходят в рамках обзорных экскурсий во Владивосток и походов в музеи города. 

Удивительный по своей красоте край ежегодно собирает тысячи туристов со всей России и зарубежных стран. Туристско-экскурсионному направлению в детском центре всегда уделяли особое внимание. Посещение столицы Приморского края – важная точка маршрута юных путешественников. На прошлой неделе сотрудники ВДЦ «Океан», которые не так давно прошли Школу подготовки вожатых, отправились на тематический выезд в центр города Владивостока.

Дмитрий Журович, вожатый дружины-флотилии «Парус»:

«Обзорная экскурсия запомнилось посещением музея имени Владимира Клавдиевича Арсеньева. Мы узнали, как жили первые люди на территории Дальнего Востока. Их история, культура, традиции, которые существовали в давние времена, поражают. Ты открываешь что-то новое для себя. Было интересно узнать много фактов об этом регионе, сам я приехал из Республики Саха (Якутия). Как вожатому эти знания мне очень пригодятся. Если вдруг понадобится провести детям экскурсию, рассказать какую-то интересную историю о Приморском крае, то теперь я смогу спокойно это сделать».

Елизавета Тилишевская, фотокорреспондент:

«С первой до последней минуты наш выезд сопровождала экскурсовод. Она рассказала много о ландшафте и природе края, о его архитектуре. На Корабельной набережной мы узнали, как проходил период стремительного развития Владивостока в дореволюционной России, это был молодой и богатый город».

В рамках выезда вожатые «Океана» посетили новое общественное пространство Владивостока – «Нагорный парк». За первый год своего существования он уже полюбился местным жителям, ведь с самой высокой точки парка открывается вид на бухту Золотой Рог. 

Валерий Мезенцев, вожатый дружины-флотилии «Парус»:

«К сожалению, погода была не очень ясная и туман не позволил увидеть всю красоту, открывающуюся с видовой площадки. Но мы не расстроились – ведь это прекрасный повод приехать сюда вновь. Обязательно посещу «Нагорный парк» летом. Владивосток – очень красивый город. Я приехал работать в «Океан» из Арсеньева, это в Приморском крае. Казалось бы, места знакомые. Но сегодня я увидел Владивосток с другой стороны».