Старшины «Океанской Эскадры» поздравили ребят вожатским спектаклем

Ольга Шемелина
Старшины «Океанской Эскадры» поздравили ребят вожатским спектаклем

Флагман-холл морской дружины Центра впервые стал местом театрального действа. Вожатский состав «Океанской Эскадры» перевоплотился в отважных моряков и пиратов, устроив яркое представление для юных жителей дружины.

В основу вожатского спектакля легла легенда о корабле «Мария Целеста». Автором сценария и режиссёром-постановщиком выступил педагог школы творческих практик Евгений Ашихмин, несколько лет назад он также был старшиной «Океанской Эскадры». В течение нескольких дней вожатые репетировали спектакль, танцы и песни, отдача была максимальной и cтаршины поздравили ребят вожатским спектаклем.

Поучительная история, в которой добро восторжествовало, а мечты героев исполнись нашла большой отклик в сердцах юнг «Океанской эскадры».

«Мне очень понравилось выступление наших вожатых, я и правда не ожидала, что они могут так веселиться на сцене, хотя в жизни в меру строгие. Думаю, что это один из лучших спектаклей, которые я видела в лагерях», – поделилась Дарья Мельдер.

«Больше всего меня удивило перевоплащение вожатых и то, как они смогли вжиться в роль», – сказал Алексей Рылов.

После спектакля ребята организовали небольшой сюрприз для старшин. По традиции после мероприятия юнги экипажей встретили актёров громкими аплодисментами.

Больше фотографий со спектакля доступны по ссылке.