Старт нового сезона «Большой перемены»!

Татьяна Бунькова
Старт нового сезона «Большой перемены»!

Новый сезон Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» стартует уже сегодня! Это второй запуск проекта, в котором принимают участие более миллиона ребят. Открытие сезона пройдёт в формате трёхдневного онлайн-марафона.

Цель «Большой перемены» – создать условия для развития способностей старшеклассников и их включения в деятельность по преобразованию мира вокруг себя. Конкурс стал не только площадкой, на которой дети стремятся получить денежные призы, дополнительные баллы в портфолио или путёвку в детский центр, а создал всероссийское сообщество активных школьников, которые теперь вместе запускают собственные проекты.

Трёхдневный марафон будет наполнен лекциями и мастер-классами от экспертов в сфере науки, технологий, искусства и медиа, а также онлайн-экскурсиями по крупнейшим российским компаниям, вузам и музейным комплексам. Отдельным блоком в формате TED состоятся дискуссии победителей конкурса с популярными блогерами.

В числе гостей онлайн-марафона Народный артист России Владимир Машков, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, генеральный директор Ворлдскиллс Россия Роберт Уразов, певица Манижа.

Событие праздничным концертом с участием российских звёзд и участников «Большой перемены». Хэдлайнерами концерта выступят Мот, Егор Шип и группа Pizza.

Чтобы стать участником конкурса регистрируйся на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.

Трансляция онлайн-марафона «Большая перемена» будет доступна в сообществе конкурса социальной сети «ВКонтакте».

Океанская справка

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

«Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».