Театральные подмостки»: церемония открытия

Глеб Куприн
Театральные подмостки»: церемония открытия

В преддверии Международного дня театра в «Океане» стартовала образовательная программа «Театральные подмостки». В этом году её участниками стали 11 творческих коллективов из Владивостока, Новосибирска, Читы, Хабаровского края, Курганской и Омской области.

Смена «Театральные подмостки» проводится в Океане уже в 19 раз, содействует развитию творческих способностей и самореализации участников театральных коллективов. В эти выходные, 3 и 4 апреля, в Центре пройдёт фестивальная программа, на которой коллективы представят свои отрывки спектаклей по нескольким направлениям: драматический, музыкальный, пластический театр, а также театр кукол и моды. Оценивать спектакли будут профессиональные деятели культуры и искусства Приморского края.

В течение программы участников смены ожидают мастер-классы от педагогов филиала Российского государственного института сценических искусств, поэтический баттл, фестиваль интерактивный театров «Под крылом белой птицы». Школьники пройдут специальный курс по предметам «Мастерство ведущего», «Сценическое движение», «Секреты реалистичного грима», «Театральная мода, или как правильно подобрать образ для героя», «На100ящие декорации и доступный реквизит», «Оформление сценического пространства».

Итогом смены станет постановка большого спектакля, посвящённого 190-летию произведения Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Больше фотографии с церемонии открытия доступны по ссылке.