«Технофестиваль» и «Изобретатели будущего»: церемония открытия программ 4 смены прошла в ВДЦ «Океан»

Татьяна Петрова
«Технофестиваль» и «Изобретатели будущего»: церемония открытия программ 4 смены прошла в ВДЦ «Океан»

Наука и технологии – две сферы, за которыми стоит будущее нашей планеты. Юные участники 4 смены знают об этом не понаслышке. Они много старались, чтобы попасть на программы «Технофестиваль» и «Изобретатели будущего». В среду, 22 марта, в киноконцертном зале Всероссийского детского центра «Океан» прошла торжественная церемония открытия программ. 

Ребят-океанцев поприветствовал заместитель директора по образовательной деятельности Геральд Рыбкин. Он пожелал школьникам успешной и продуктивной смены.

Программы технического профиля ежегодно собирают сотни ребят, увлеченных сферой программирования и инженерии, компьютерных технологий и инноваций. «Технофестиваль» – это возможность погрузиться в пространство научной коммуникации в команде единомышленников. Насыщенная смена расписана по минутам. Школьников ждёт серия занятий от специалистов от компании «Газпром», фестиваль технического творчества, курс «Техно+» от педагогов «Школы творческих практик» и лекции по генетической биоинженерии от специалистов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Презентацию «Технофестиваля» провели педагоги дополнительного образования – сотрудник детского экспериментального автогорода Андрей Попов и представитель детского инженерно-технического центра Тимур Гайнуллин.

Ребята, которые приехали на программу «Изобретатели будущего», прошли предварительный конкурсный отбор от тематического партнёра детского центра – ООО «Стартнаука». На смене вместе с командой экспертов школьники будут генерировать идеи научных проектов для решения социальных задач. Ребята посетят открытые лаборатории «Инженерная мастерская» и курс «Путеводитель изобретателя». 

А с 27 марта по 2 апреля все участники смены станут слушателями лекториев от спикеров всероссийского общества «Знание». «Океан» желает ребятам интересных исследований и научных открытий. Пусть эти три недели станут большим стартом в будущую профессию и призвание!

Больше фото с церемонии открытия доступно по ссылке.