«Только смелым покоряются моря!»: детский центр поздравляет с Днём Тихоокеанского флота

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Только смелым покоряются моря!»: детский центр поздравляет с Днём Тихоокеанского флота

День Тихоокеанского флота России — ежегодный праздник, который отмечается сегодня, 21 мая. Это одно из старейших воинских подразделений, созданное ради защиты дальневосточных территории ещё в царские времена. В этом году флотилии исполняется 289 лет.

Детский центр бережно и с гордостью относится к дружеским отношениям с Тихоокеанским флотом, которые сложились в середине 80-х годов прошлого столетия.

Благодаря этому партнёрству мальчишки и девчонки, приезжающие на тематические программы в «Океан», имеют возможность выезжать на экскурсии в музей ТОФа, посещать военные корабли и быть участниками занятий, которые организуют преподаватели военно-морских учебных заведений.

Сотрудничество с флотилией, конечно, сыграло большую роль в создании и дальнейшем развитии дружины «Океанская Эскадра». Под руководством курсантов и офицеров ТОВВМУ им. С.О. Макарова ребята осваивают азы военно-морского дела.

В день рождения Тихоокеанского флота России «Океан» поздравляет многолетних партнёров, моряков-тихоокеанцев и ветеранов с профессиональным праздником. Пусть жизнь будет полна новых ясных горизонтов, а попутный ветер всегда поможет добраться до берегов благополучия и счастья!