Третья смена ВДЦ «Океан» объединит творчество, спорт, технологии и науку

медиацентр ВДЦ «Океан»
Третья смена ВДЦ «Океан» объединит творчество, спорт, технологии и науку

В это воскресенье «Океан» встречает участников третьей смены. На 21 день ребята погрузятся в атмосферу творчества, спорта, науки и технологий. В рамках смены будет реализовано четыре образовательные программы: «Слёт юных моделистов», «ПроСпорт», «Творчество без границ» и «В мире естественных наук», которые объединены слоганом «Технологии будущего».

Программы соответствуют четырём направленностям дополнительного образования: технической, физкультурно-спортивной, художественной и естественно-научной. Широкий спектр позволяет объединить ребят разных интересов. Так школьники смогут найти друзей не только из других регионов России, но и из других сфер деятельности.

Юноши и девушки поселятся в дружинах «Бригантина» и «Парус». Для ребят, которые приехали на «Слёт юных моделистов», смена пройдёт в формате ролевой игры «Город, который построил я сам». Их ждёт форум моделистов, фестиваль моделей «Семь чудес света в миниатюре», стендовые выставки и мастер-классы. Основным образовательным элементом программы станут занятия в конструкторском бюро по направлениям «Судостроение», «Авиастроение», «Автомобилестроение» и «Военная техника».


Участники программы «ПроСпорт» большую часть времени проведут в спортивных корпусах Центра. Здесь для ребят приготовлено множество направлений: мини-футбол, шахматы, настольный теннис, футбол, волейбол, баскетбол, спортивные единоборства, кроссфит. В течение смены океанцы примут участие в товарищеских матчах, а также посетят элективные курсы по массажу, правильному питанию и мастер-классы от спортсменов детского центра.

Модуль «ПроСпорт» пройдёт одновременно на двух дружинах.

«Парус» также встречает ребят, которые приехали на программы «Творчество без границ» и «В мире естественных наук». Тематическая смена «Творчество без границ» уже много лет объединяет талантливых школьников со всей страны. В этот раз ребята собрались в «Океане», чтобы представить работы на VI фестивале творческих проектов «Твори добро!». Кроме выставки мальчишек и девчонок ждут мастер-классы от океанских специалистов Школы творческих практик.


Для участников программы «В мире естественных наук» будут открыты эколого-химическая, физико-географическая, физико-математическая лаборатории, а также дополнительные курсы «Химия на кухне», «Отходы в доходы», «Экология Марса и Земли, сходства и различия», «Наука в картинках», «Роботы в экологии», «Биомониторинг в экологических исследованиях». Результаты работы ребята представят на итоговой выставке-экспозиции «Музей занимательных наук». Кроме того, юных исследователей ждут многочисленные интеллектуальные игры.


Океанские образовательные программы наполнены не только занятиями, соответствующими заявленным темам. Ни одна смена в детском центре не обходится без любимых ребятами «Вечера знакомств», конкурса талантов «Океанская жемчужина», вожатского спектакля и огоньков.
«Океан» рад встрече с новыми детьми и желает, чтобы смена прошла продуктивно и насыщенно!