Церемония награждения программы «Человек-амфибия»
В Дальневосточной республике детства завершилась образовательная программа «Человек-амфибия». Она была направлена на развитие у детей исследовательских, проектных и предметных компетенций в решении эколого-природоохранительных проблем морского побережья.
Участники программы вовлеклись в научно-исследовательскую деятельность по изучению морской флоры и фауны, а также основ береговой экологии. На профильном курсе, который проводили педагоги Амурского государственного университета, подростки получили опыт туристической практики и освоили компетенции для составления собственных экологических маршрутов.
На церемонии награждения программы «Человек-амфибия» школьники получили дипломы по шести направлениям подготовки.
«Школа виртуальных туров»:
Данила Деревянченко | (Камчатский край); |
Илья Коханистый | (Камчатский край); |
Михаил Иванов | (Сахалинская область); |
Артём Серегин | (Иркутская область); |
Егор Буров | (Еврейская автономная область). |
«Школа картографии»
Владимир Проценко | (Республика Саха (Якутия); |
Алина Воронина | (Сахалинская область); |
Никита Кузнецов | (Камчатский край); |
Глеб Балковой | (Приморский край); |
Артем Карлов | (Приморский край). |
«Школа выживания»
Дарья Купцова | (Сахалинская область); |
Валерия Шкода | (Сахалинская область); |
Лидия Захарутина | (Камчатский край); |
Алёна Черных | (Камчатский край); |
Анна Прозорова | (Республика Саха (Якутия); |
Каролина Бей | (Республика Саха (Якутия). |
«Школа экскурсоводов»
Софья Масельская | (Забайкальский край); |
Карина Ефремова | (Республика Саха (Якутия); |
Виктория Поминальная | (Камчатский край); |
Руслан Курбанов | (Камчатский край); |
Кира Журова | (Сахалинская область); |
Марина Тубал | (Приморский край). |
«Школа разработчиков сайтов»
Данила Деревянченко | (Камчатский край); |
Илья Коханистый | (Камчатский край); |
Михаил Иванов | (Сахалинская область); |
Артём Серегин | (Иркутская область); |
Егор Буров | (Еврейская автономная область). |
«Школа фотограмметрии»:
Виктория Баклыкова | (Приморский край); |
Маргарита Федотова | (Сахалинская область); |
Дарья Черничкина | (Приморский край); |
Дарина Якова | (Хабаровский край); |
Ольга Мельникова | (Камчатский край); |
Алина Синькевич | (Камчатский край). |
За лучший итоговый проект наградили:
Алина Воронина | (Сахалинская область); |
Никита Кузнецов | (Камчатский край); |
Руслан Курбанов | (Камчатский край); |
Дарья Булыгина | (Камчатский край); |
Виктория Романченко | (Сахалинская область); |
Елизавета Тихонова | (Хабаровский край); |
Никита Баженов | (Сахалинская область); |
Глеб Дудриков | (Республика Саха (Якутия); |
Мария Целищева | (Сахалинская область); |
Дарья Купцова | (Сахалинская область). |
За три недели команды школьников разработали 16 маршрутов экологическо-туристической направленности. После защиты творческих работ члены жюри дали рекомендации по корректировке проектов и их улучшению.
Желаем участникам программы успехов и дальнейшего развития!