Участники 4 смены приветствуют «Океан» и делятся впечатлениями

Татьяна Петрова, Максим Базилевский
Участники 4 смены приветствуют «Океан» и делятся впечатлениями

В «Океане» началась четвёртая смена, в рамках которой в Центре будут реализовываться три образовательные программы: «Технофестиваль», «Изобретатели будущего» и «В мире естественных наук». Участники уже расположились в дружине «Бригантина» и дружине-флотилии «Парус», прогулялись и познакомились с территорией Центра, а также успели поделиться первыми впечатлениями! 

«Я приехала на программу "Технофестиваль”, для меня она интересна тем, что здесь можно проявить себя в направлении технического творчества, которое сейчас очень популярно и востребовано в мире. У меня не так много навыков в сфере технологий, поэтому в первую очередь я бы хотела получить базовые технические знания, а потом разработать проект и попытаться его реализовать. Мы приехали сюда с ребятами из моей школы, со многими мы хорошо знакомы, но здесь, в "Океане", я рассчитываю познакомится с новыми детьми из других регионов. Думаю, у меня получится. Про "Океан"мне рассказывала моя подруга, она меня подготовила к поездке, жду заселения и уверена, не разочаруюсь!», – рассказывает Дарья Бычкова (Красноярский край).

«Я выбрала программу ”В мире естественных наук", потому что мне очень близок предмет "Биология". Я была в других лагерях и Центрах по этому профилю, мне близка тема экологии и всё, что связано с природой. В "Океане" хотелось бы углубленного изучения профильных предметов, новых знаний в сфере экологии. Мне интересно попробовать себя в направлении "эковолонтёрство". У нас очень грязное море и пляжная зона. Хотелось бы разработать проект, который помог бы решению этой проблемы. В "Океан" я приехала уже в 6-ой раз. Здесь меня притягивает маштабность и люди, которые сюда приезжают. Здесь очень интересные, насыщенные и познавательные программы», – делится впечатлениями Аурика Король (Приморский край). 

Мы желаем ребятам продуктивного отдыха и яркой, насыщенной смены в Стране детства на берегу Японского моря!