«Детский МедиаСаммит»: занятие по питчингу и самопрезентации

Татьяна Бунькова
«Детский МедиаСаммит»: занятие по питчингу и самопрезентации

В пятницу для ребят в киноконцертном зале прошёл мастер-класс по питчингу от Александра Крамара, специалиста научно-методического отдела.

Встреча носила интерактивный характер и включала три этапа: основы успешной самопрезентации, понятие питчинга и завершающий опрос. В течение всего мастер-класса ребята активно отвечали на вопросы спикера, пробовали силы в питчинге и самопрезентации. «Если вы будете долго тренироваться и идти к цели, то станете "номер один" в выступлениях», – поддерживал океанцев Александр Борисович и сам импровизировал на заданную ребятами тему, презентуя тот или иной предмет.

Помимо Александра Крамара, перед школьниками в онлайн-формате выступил океанец, который посещал детский центр в прошлом году. Тогда юноша впервые побывал на мастер-классе по питчингу, заинтересовался этим форматом выступлений и сегодня делает большие успехи, применяя полученные знания в презентации школьных проектов.

Многие ребята уже во время занятия оценили, насколько важно уметь рассказывать о себе грамотно и увлекательно:

«Умение презентовать себя может пригодиться в разных ситуациях. Например, когда ты вступаешь в новый коллектив, то лучше проявить себя с хорошей стороны, показать людям, какой ты.

Мне понравилось, как Александр Борисович провёл мастер-класс. Он очень позитивный человек и легко доносит информацию. Некоторые аспекты мне уже были известны, но всё же всегда интересно дополнить свои знания», – поделилась впечатлениями о мастер классе Злата Пенкина (Забайкальский край).

Больше фотографий с мастер-класса доступны по ссылке.