Участники программы «ПроСпорт» приступают к тренировкам

Максим Буянов
Участники программы «ПроСпорт» приступают к тренировкам
В «Океане» стартовали занятия для юных спортсменов. Программы этой направленности будут реализовываться в течение года почти каждую смену. Так в детском центре соберётся сообщество спортивных юношей и девушек из разных регионов страны. 
 
Участниками весенней программы «ПроСпорт» стали 226 ребят. Для них смена пройдёт в формате эстафеты, которая включает несколько этапов:
 
- учебно-тренировочные занятия по мини-футболу;
- занятия по шахматам, настольному теннису, бадминтону, футболу, волейболу, баскетболу, тхэквондо, самбо и кроссфиту;
- чемпионат океанских рекордов;
- спортивные соревнования;
- товарищеские встречи;
- тематические вечера;
- устный журнал «Спортивный "Океан"»;
- элективные курсы по массажу и самомассажу.
 
В течение программы ребята будут готовиться к участию во множестве конкурсов и спортивных фестивалей. За несколько недель они разовьют физические навыки и научатся новому под руководством океанских инструкторов из отдела физической культуры, технических и водных видов спорта. 
 
В среду океанцы уже выбрали профили занятий, которые стартуют сегодня, 5 марта. Почти каждый день ребята будут посещать спортивные комплексы Центра, уделяя около трёх часов на подготовку к весёлым стартам, фестивалю «От здоровья – к спорту».
 
Кроме того, первая неделя в Стране детства насыщена участием в чемпионате океанских рекордов. Это событие вводит новую традицию в жизни Центра – заполнение Книги спортивных рекордов «Океана».
 
Впереди у юных спортсменов две недели, чтобы показать себя на соревнованиях и раскрыть новые способности. Больше фотографий с учебно-тренировочных занятий доступны по ссылке.