Участники седьмой смены отпраздновали День защиты детей!

Яна Медведева, Григорий Дмитриев
Участники седьмой смены отпраздновали День защиты детей!

День защиты детей – один из самых главных праздников в «Океане». 1 июня ребята приняли участие в Большой океанской игре и стали зрителями масштабного праздничного концерта на амфитеатре. Атмосфера добра, дружбы, веселья и радости захлестнула Страну детства.

Днём на территории Центра открылись десятки игровых площадок. Океанцы складывали оригами, проверяли свою скорость, силу, выносливость и гибкость, учили гитарные партии известных песен, знакомились с устройством автомобилей и дорожными знаками, учили музыкальный алфавит, познавали различные профессии, перетягивали канат, погружались в морское дело. Все эти станции были доступны детям в рамках Большой океанской игры. Организацией мероприятия занимались специалисты различных отделов Центра. Такое разнообразие позволило участникам смены познакомиться со всеми активностями Всероссийского детского центра.

«Во время игры я чаще всего участвовала в спортивных станциях, а также рисовала автопортрет. Больше всего мне понравился челночный бег. Это было очень весело и динамично. Праздник вышел активным, я познакомилась со многими ребятами, потому что некоторые задания предполагали командную работу. Я надолго запомню эту игру», – рассказывает Алина Фомичёва (Амурская область).

На этом праздничные события не закончились. После игры ребята отправились на амфитеатр, чтобы стать зрителями концерта «Город детства». Здесь для них развернулась театральная постановка о путешествии в волшебный мир, где никогда не заканчивается детство – Всероссийский детский центр «Океан». Во время пути актёры встречали танцоров и певцов – художественные коллективы, которые приехали на смену, а также вожатых отряда «Исток».

Затем с поздравлением на сцену вышла руководитель Центра Наталья Соловей:

«Добрый день, океанцы! Наш коллектив поздравляет вас с Днём защиты детей. Сегодня первый день лета, и мы уверены, что ближайшие три месяца вам также будет светить солнце, вы найдёте друзей, а смена в “Океане” станет незабываемым приключением. Мы, взрослые, сделаем всё, чтобы вам было интересно, комфортно, весело и увлекательно!».

Праздничное начало первой летней смены в «Океане» задало атмосферу всему предстоящему сезону. Каждый день в детском центре наполнен яркими событиями. Для этого в Центре работает профессиональная команда вожатых и педагогов, которые стараются сделать отдых детей насыщенным, увлекательным и полезным.