«Урок безопасности» прошёл во Всероссийском детском центре «Океан»

Яна Медведева
«Урок безопасности» прошёл во Всероссийском детском центре «Океан»

В киноконцертном зале Всероссийского детского центра «Океан» состоялся «Урок безопасности», проведённый Ларисой Елисеевой, начальником отделения центра по противодействию экстремизму и терроризму ОМВД России по Приморскому краю. Спикер провела для ребят лекцию, в которой особое внимание уделила проблемам экстремизма и терроризма.

«Нам дали общие инструкции, разъяснили, как действовать, если мы видим подозрительных личностей, что делать в случае террористической угрозы. Мы это, конечно, знали, но, я считаю, повторять такие инструктажи стоит регулярно, чтобы закреплять знания!» – поделилась с медиацентром Ирина Затрутина (Приморский край).

Бирюкова Анастасия (Приморский край) рассказала нам: «Лектор затронула тему киберпреступлений, экстремизма. Рассказала, что сейчас особо активно распространяются опасные идеи в социальных сетях. Надо быть очень осторожным с этими вещами. Ещё показали видеоролик про то, как злоумышленники отбирают себе жертв. Я считаю, такие мероприятия сейчас очень важны, а то ведь подростки и не узнают, как защититься от враждебных идей».

Безопасность океанцев – главный приоритет Всероссийского детского центра. Именно поэтому «Океан» регулярно проводит мероприятия, посвящённые вопросам обеспечения личной безопасности детей и подростков.