В «Бригантине» прошла церемония открытия программ 12 смены

В «Бригантине» прошла церемония открытия программ 12 смены

На 12 смене в «Океане» собрались участники пяти образовательных программ. Три из них проходят в дружине «Бригантина». В четверг, 30 сентября, для бригантинцев прошла их церемония открытия.

Вожатые Центра и художественный коллектив «Алиса», приглашённый на смену, в игровом формате презентовал ребятам концепции трёх тематических смен: «Дороги без опасности», экологический форум «Живи, Земля!» и «Энергия старта».

Каждая программа соответствует определённой образовательной направленности. Участники «Энергии старта» погрузятся в техническую направленность. В течение смены они будут посещать занятия от специалистов «РусГидро», а также океанского детского инженерно-технического центра.

Юные экологи собрались на форуме «Живи, Земля!», который соответствует естественнонаучной направленности. За несколько недель ребята углубятся в естественные науки и познакомятся с актуальными проблемами окружающей среды.

Социально-гуманитарная направленность раскрывается в программе «Дороги без опасности». В ней участвуют юные инспекторы дорожного движения, которым в течение смены предстоит побороться за звание лучшей команды.

Первая неделя в детском центре прошла насыщенно. За это время все ребята уже определились с названиями отрядов, посетили уроки Дисциплины и организационные сборы. Отдельно для участников каждой программы прошли установочные сборы. В рамках этих мероприятий ребята погрузились в тематическое пространство направлений и узнали план работы на ближайшее время.

Больше фотографий церемонии смотрите по ссылке