В детский центр приехали участники программ «Творчество без границ» и «Здоровое поколение»

Татьяна Петрова, Максим Базилевский
В детский центр приехали участники программ «Творчество без границ» и «Здоровое поколение»

В «Океане» стартовала первая смена года. 10 января все участники программ приехали в детский центр, познакомились с вожатыми и соотрядниками. На смене собрались около 450 ребят из 10 регионов России. В течение трёх недель им предстоит раскрыть свои таланты и познакомиться с новыми видами спорта и сферами технического творчества.  

Первые дни смены насыщены вводными и ознакомительными мероприятиями. Во вторник школьники знакомились с территорией Центра, гуляли у моря, принимали участие в играх на сплочение. Эти события особенно важны для формирования дружного коллектива, который так ценят океанцы. Найти новых друзей – одна из главных целей ребят, которые приезжают в «Океан». 

«Я не первый раз в “Океане”. Прошлые смены остались у меня в душе, я до сих пор общаюсь со многими ребятами и с теплом вспоминаю предыдущие поездки в Центр. Самое важное в “Океане” то, что здесь можно познакомиться со множеством людей. Все они очень интересные. Мне нравится, что мы все из разных регионов. Так, ты можешь приехать в другой город России и встретить старых друзей», – рассказывает о ценности океанской дружбы Кристина Бабкина (Приморский край). 

Несмотря на то, что ребята приехали на программы с определённым профилем, каждый сможет принять участие в различных активностях Центра. На смене пройдёт множество объединяющих мероприятий для всей дружины «Бригантина». Одним из первых станет деловая игра «Если вы есть – будьте первыми!», которая познакомит подростков с Российским движением детей и молодёжи. Отряд, который наберёт большее количество очков, будет нести звание профильного отряда «Амбассадоры Движения Первых». Кроме того, ребята разных программ вместе посетят церемонию открытия, вожатский спектакль, конкурсно-игровую программу, «Урок добровольчества», выступят на фестивале талантов и других событиях Центра.

«Я планирую принять участие во всех мероприятиях. Это важная часть смены. Я хочу провести эти три недели активно и весело. Кроме общих событий, я хотел бы попробовать сыграть в бадминтон и заняться кроссфитом. Моя жизнь связана со спортом, дома я занимаюсь тяжёлой атлетикой и плаванием. Я уже шестой раз в “Океане” и каждый раз мне хочется возвращаться сюда снова и снова», – делится планами на смену Даниил Семижонов из Приморья. 

В первый день смены для ребят прошла отрядная музыкально-игровая программа «Добро пожаловать в Страну детства!». Впереди ещё много ярких и запоминающихся мероприятий, увлекательных образовательных курсов, спортивных соревнований и выступлений. 

Больше фотографий с заезда доступно по сслыке.