В детском саду «Океана» отметили День космонавтики

Анастасия Чеблакова
В детском саду «Океана» отметили День космонавтики

11 апреля, накануне Дня космонавтики, в детском саду ВДЦ «Океан» с самого утра началось необычно и празднично! Маленькие океанцы старшей группы вместе с родителями участвовали во флешмобе, посвящённом приближающемуся празднику. Для современных родителей участие во флешмобе выглядит более привлекательным по сравнению с вовлечением в традиционные формы воспитательной деятельности, создаёт ситуации радости, объединения, непринужденности.

Немного позднее дети подготовительной и старших групп под руководством воспитателей Воробьёвой М. М., Сычёва Е. Н. и музыкального руководителя Абольяниной Е. Г. приняли участие в «Космическом путешествии». В гости к ребятам приходил Звездочёт, который рассказал им как устроена звёздная система, в которой мы живём. Какие планеты вращаются вокруг Солнца, что находится в межпланетном пространстве и другие интересные сведения о нашей Солнечной системе. Дошкольники с воодушевлением рассказывали стихи, пели песни про космонавтов, делали со Звездочётом «космическую зарядку», конструировали ракеты, играли в музыкальные игры «Роботы и звёзды», «Займи ракету». После познавательно-развлекательной части дети разошлись по группам и завершили столь значимое событие для нашей страны росписью планет на камнях.

Завершился праздничный день в детском саду семейным развлечением в средней группе, на котором дети и родители активно участвовали в познавательно-развлекательной программе, а в конце мероприятия всех объединил общий танец.

Дети были в восторге от этих ярких и познавательных мероприятий, получили много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!

Больше фотографий смотрите по ссылке.