В детском центре «Океан» состоялось дружинное дело «Урок Дружбы»

Максим Базилевский
В детском центре «Океан» состоялось дружинное дело «Урок Дружбы»

Почувствовать себя настоящими философами, размышляющими об отношениях между людьми, смогли участники первой смены Всероссийского детского центра «Океан». Во вторник, 24 января, прошло дружинное дело «Урок Дружбы».

На мероприятии школьники рассказали, что для них значит дружба. Для одних – это прогулка после школы и весёлые игры, для других – громкие разговоры на разные темы или твёрдое плечо в период неудач. Дети сошлись на том, что дружба для всех одна, но каждый чувствует её особенно. 

Представители вожатского отряда «Исток» показали ребятам костюмированное представление, в котором предстали в образе школьников. Они вместе с детьми искали рецепт дружбы, делились мыслями и эмоциями. 

Вожатые ВДЦ «Океан» лучше всех знают, что нет похожих друг на друга людей. Каждый из нас уникален, имеет привычки и ценности, присущие только ему. Но это не мешает нам создавать счастливые воспоминания друг о друге. Подростки приезжают в «Океан» из разных уголков страны и всегда заводят множество друзей на смене. Поэтому каждый вожатый знает, что ценность дружбы – в наших различиях!

На спектакле наставники ребят показали, что несмотря на трудности и расстояние, можно сохранять дружбу долгие годы. Главное желание! Юные зрители с восторгом поддержали эту идею и поклялись общаться, когда вернутся домой. 

Уверены, что ребята сдержат своё обещание. Ведь мы знаем, что дружба, рождённая на берегу Японского моря, сможет пройти через любые невзгоды. А школьники ещё долго будут помнить множество тёплых моментов и событий, которые произошли в «Океане».