В детском центре открыли экологический форум «Живи, Земля!»

В детском центре открыли экологический форум «Живи, Земля!»

Программа естественнонаучной направленности не впервые проходит в детском центре. «Океан» традиционно собирает ребят, увлечённых вопросами экологии и исследовательской работой. Форум проходит при участии учёных Дальневосточного отделения Российской академии наук.

Смена только началась и ребята постепенно погружаются в проблематику своего направления. За прошедшие дни школьники посетили установочный сбор, торжественную церемонию открытия программы, а также урок экологии «Живи, Земля!», на котором им рассказали о деятельности международной экологической организации «Гринпис» и крупнейших экологических катастрофах.

В течение нескольких недель участники программы будут посещать образовательные курсы «Отходы в доходы» и «Экологическое исследование».

Особенный курс смены – «Право на благоприятную окружающую среду». В рамках занятий океанцы узнают, как законы регулируют вопросы экологии и как они могут самостоятельно защитить свои права в этой области.

Результаты обучения дети представят на научно-практической конференции «Жизнь планеты в руках человечества». До этого школьники погрузятся в научный мир на круглом столе «Моя планета Земля», где обсудят актуальные экологические проблемы.

Впереди у ребят целая смена, насыщенная множеством увлекательных занятий, мастер-классов и конкурсов. Мы уверены, что в «Океане» ребята заново посмотрят на окружающий мир и задумаются о более рациональном использовании природных ресурсов.