В детском центре подвели итоги программы «Юный правовед»

Глеб Куприн
В детском центре подвели итоги программы «Юный правовед»

Окончание смены в детском центре – особенно волнительное время. Оно наполнено не только мыслями о приближающемся отъезде домой, но и трепетом в ожидании результатов всей программы. Ребята узнают имена победителей и получают свои награды. Среди них – участники тематической смены «Юный правовед». Для них прошла торжественная церемония закрытия, на которой присутствовали почётные гости – представители прокуратуры.

Поздравить океанцев с окончанием программы приехали заместитель Генерального прокурора РФ, Дмитрий Демешин, прокурор Приморского края, Сергей Столяров, старший прокурор управления, Ольга Яновская, а также руководитель детского центра – врио директора, Наталья Соловей.

«Вы прошли очень интересный путь. Помимо того, что вы получили знания в юридической сфере, вы обучились очень многому. В первую очередь, это коммуникация и умение взаимодействовать друг с другом. Самое важное в нашей профессии – это восстановление справедливости. И если вы захотите быть справедливым и неравнодушным к тому, что происходит, то, надеюсь, вы выберите профессию прокурора.

Я желаю вам, чтобы вам было интересно в том деле, которое вы выберите. Но даже, если вы пойдёте по другому направлению, то я уверен, что этот курс вам очень поможет понимать, как устроено взаимодействие государства с обществом и какую вы занимаете в этом роль.

Мы с большим удовольствием работали с вами эту смену. Спасибо вам за идеи, которые вы нам предложили. Некоторые из них мы будем использовать в практической деятельности. Знайте, что рядом с вами не только родители, но и вся система правоохранительных органов», – обратился к ребятам Дмитрий Демешин.

В течение смены ребята посещали множество занятий, которые помогли им погрузиться в профессию. Участники смены получили из рук гостя сертификаты об участии в тематической программе «Юный правовед».

Программа, действительно, получилось очень насыщенной. За смену прошло множество конкурсов, развлекательных и образовательных мероприятий. Мы рады, что провели это время с участниками программы, и ждём новых встреч. Видеосюжет о смене юных правоведов в «Океане» смотрите на нашем YouTube-канале!

Больше фотографий с церемонии награждения доступны по ссылке.