«В мире естественных наук»: подведение итогов

Максим Буянов
«В мире естественных наук»: подведение итогов

Во Всероссийском детском центре «Океан» завершилась программа «В мире естественных наук». Её участники в течение смены осваивали модули по физике, химии, биологии, экологии, географии, геологии в рамках углубленного предметного курса. Выполняя практические задачи, ребята проводили измерения физических показателей, изучали влияние электромагнитных волн на организмы, работали в химической лаборатории, проводили эксперименты при помощи микроскопов, погружались в мир бионики, знакомились с коллекцией минералов, изучали перспективные направления экологического туризма в различных регионах России.

Итогом реализации углубленного предметного курса стал эко-квиз «Живи, Земля!», где были продемонстрированы не только предметные знания и умения, но и организаторские способности. Также 4 апреля на территории нашего центра прошла экологическая акция «По следам ледяного плена». Главная цель данной акции – помощь в восстановлении флоры и фауны на территории Приморского края от последствий «Ледяного дождя», бушевавшего в ноябре 2020 года.

В понедельник на сцене киноконцертного зала были отмечены лучшие представители программы.

 

Конкурс эко-пространств

1 место – 5 отряд;

2 место – 11 отряд;

3 место – 14 отряд.

 

Конкурс проектов «Зелёный "Океан"» 

1 место – 11 отряд;

2 место – 14 отряд;

3 место – 5 отряд.

 

Поздравляем победителей и призёров! Благодарим вас за яркую и интересную смену, а также ждём в «Океане» в следующем году!

Больше фотографий с церемонии награждения доступны по ссылке.