В образовательном центре «Русское подворье» появилась детская фотолаборатория

Максим Буянов, Глеб Куприн
В образовательном центре «Русское подворье» появилась детская фотолаборатория

Медиацентр управления информации ВДЦ «Океан» рад сообщить всем любителям фотоискусства отличную новость! На территории «Русского подворья» появилась первая детская фотолаборатория, оборудованная современной техникой и интересными новинками.

Главная особенность помещения – циклорама. Это специальная белая конструкция, не имеющая углов. Она даёт эффект безграничного пространства и позволяет придумывать необычные решения для снимков.

Ни одна фотостудия не может обойтись без цветных бумажных фонов. Нежный розовый, сочный оранжевый или «океанский» синий – выбирай любой!
Также важнейшим аспектом удачной фотосессии является студийный свет. Два больших постоянных и импульсных источника дадут ровное заполнение или наоборот – позволят играть с тенью.

А чтобы сделать съёмку ещё более живой, яркой и эмоциональной, фотостудию оборудовали генераторами ветра, снега и мыльных пузырей. Используемая жидкость не оставляет следов на одежде и предметах, а создаваемый воздушный поток будет эффектно развивать волосы.

Как только фотосессия завершается, необходимо приступить к обработке. Для этого в фотолаборатии находятся четыре современных компьютера, обладающие всем необходимым программным обеспечением и доступом в Интернет.

Когда снимки будут готовы, их можно презентовать на большом 65-дюймовом телевизоре. Также с него можно выходить в сеть для поиска вдохновляющих фото или просмотра обучающих роликов.

Ещё один важный атрибут фотографирования не оставит равнодушными девушек-моделей – столик визажиста.

Мы с нетерпением ждём, когда участники детского пресс-центра опробуют новую фотостудию и создадут множество невероятных работ!