В «Океане» подвели итоги программы «Юнармейские маршруты»

Татьяна Бунькова
В «Океане» подвели итоги программы «Юнармейские маршруты»

Очередная тематическая смена, собравшая участников движения «Юнармия», окончилась в «Океане». На протяжении нескольких недель ребята проходили курс молодого бойца, чтобы выступить на итоговом мероприятии – игре «Служить России – 2020».

Заключительный день смены надолго запомнится школьникам. Многие из них впервые приняли участие в настоящем параде, посвящённом окончанию Второй мировой войны. Он дал старт военно-спортивной игре «Служить России – 2020».

В игре, океанском аналоге «Зарницы», приняли участие 30 команд. Задача каждой группы – пройти станции, расположенные по всей территории Центра. Навигация осуществлялась при помощи карт Google Maps.

«Служить России – 2020» стала символичным итогом смены. Она не только показала навыки, которые приобрели юнармейцы за эти несколько недель, но и то, насколько ребята сплотились. Ведь основа командной работы – понимание и поддержка каждого в группе.

Военно-патриотическая игра и курс молодого бойца были не единственными занятиями программы «Юнармейские маршруты». Ребята приняли участие в большом конкурсе «Мисс и Мистер "Океан"», стали зрителями «Урока Победы» – постановке, посвящённой истории Великой Отечественной войны. Кроме того, океанцы учились новому в Школе творческих практик и посещали спортивные комплексы. Одним из особенных событий смены стал конкурс-смотр строя и песни. Не обошлось и без посиделок у костра на берегу моря с песнями под гитару.

10 океанская смена позади, юнармейцы уже вернулись домой и пошли в школу. Теперь ребятам остаётся не растерять тот запал, которые они получили в «Океане», и сохранить его до следующей поездки в Центр.

Больше фотографий с церемонии награждения доступны по ссылке.