В «Океане» стартовал онлайн-марафон «Суперсила эмоций»

медиацентр ВДЦ «Океан»
В «Океане» стартовал онлайн-марафон «Суперсила эмоций»

Дан старт первому океанскому онлайн-марафону «Суперсила эмоций», посвящённому развитию эмоционального интеллекта. В конце прошлой недели была объявлена регистрация для всех жалеющих. За три дня на программе зарегистрировалось 69 участников. Впереди у ребят семь дней интересных занятий, онлайн-встреч и заданий на понимание своих и чужих эмоций.

«Вся команда готова к онлайн-марафону. В эти мы дни мы созванивались с некоторыми участниками и, скажу точно, ребята в предвкушении. Они уже присоединились к общему чату марафона и в ближайшие дни распределятся по группам, в которых и будет проходить обучение. Сегодня мы проведём вводную встречу на платформе Zoom, чтобы познакомиться с ребятами и рассказать им о нашей программе. Мы хотим, чтобы неделя онлайн-марафона прошла для них интересно и полезно», – рассказывает о старте руководитель марафона Марина Карпушенко, методист отдела аттестации и квалификации педагогических кадров.

Развитие эмоционального интеллекта – одно из важных направлений в работе «Океана». Спикеры Центра постоянно выступают с лекциями и вебинарами, посвящёнными данной области. В октябре 2019 года сотрудники отдела аттестации и повышения квалификации провели масштабный Фестиваль эмоционального интеллекта. Тогда в «Океане» собралось более 100 слушателей. В конце года образовательная курс прошёл для сотрудников детского центра.

Проведение онлайн-марафона по эмоциональному интеллекту для школьников – важная часть развития этой области. Понимание своих и чужих эмоций, а также приёмов управления ими –полезный навык, который пригодится и в личной, и в профессиональной жизни.

Марафон объединил ребят из 17 регионов России, а также Узбекистана и Казахстана. Мы желаем участникам продуктивно провести предстоящую неделю и развить у себя эмоциональный интеллект!