В «Океане» стартовал Всероссийский чемпионат по программированию

Медиацентр ВДЦ "Океан"
В «Океане» стартовал Всероссийский чемпионат по программированию

В рамках программы «Искусство кода» 300 школьников примут участие во Всероссийском чемпионате по программированию. Старт программы состоялся в субботу, 13 апреля. В течение трёх недель школьников ждут образовательный блок, а затем соревнование по пяти трекам: искусственный интеллект, мобильная разработка, виртуальная и дополненная реальность, разработка игр и веб-разработка.

«На программе ребята познакомятся с новым миром цифровых технологий и встретятся с профессионалами сферы, которые, мы уверены, вдохновят их на выбор будущей профессии. 

Наш Центр имеет большой опыт в проведении программ технической направленности. Мы видим большое будущее в увлечении современных детей IT-технологиями. Однако мы готовим для школьников не только насыщенную образовательную программу, но и погружение в атмосферу настоящей страны детства. Команда “Океана” создаст для ребят пространство для дружбы, личностного развития и раскрытия новых талантов», – комментирует запуск образовательной программы Наталья Соловей, директор Всероссийского детского центра «Океан».

На церемонии открытия программы ребята узнали о логике смены, ключевых датах подготовки и сдачи проектов. В течение нескольких первых дней участники узнают о проектной деятельности, вместе с экспертами разберут проекты, которые они привезли в «Океан», познакомятся с направлениями программы. Также у подростков будет возможность сменить профиль участия в чемпионате. 13 и 14 апреля океанцы займутся разработкой цифровой открытки, посвящённой Году семьи, которая станет тренировочным этапом перед началом серьёзной работы над проектами. На занятиях ребята узнают, как запустить стартап, какие ошибки допускают молодые программисты, и что нужно сделать, чтобы этих ошибок не было. 

Планируется, что итоговые проекты школьники представят экспертам 29 апреля. 

Организаторами программы выступают Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, ФГБУ «Росдетцентр», ВДЦ «Океан» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. 

 

Больше фотографий смотрите по ссылке.