В «Океане» стартует онлайн-стажировка для финалистов «Лиги вожатых – 2019»

медиацентр ВДЦ «Океан»
В «Океане» стартует онлайн-стажировка для финалистов «Лиги вожатых – 2019»

Уже сегодня, 16 сентября, «Океан» запускает онлайн-стажировку «Онлайн-лига+». В проекте примут участие лучшие вожатые страны – финалисты конкурса «Лига вожатых – 2019».

Онлайн-образование сегодня стало необходимостью. Именно поэтому вопрос подготовки педагогов и вожатых стоит особенно остро. За последние полгода «Океан» стал одной из главных площадок онлайн-образования в стране. Программы, которые проводит Центр, нацелены не только на школьников, но и на взрослых специалистов.

Основываясь на опыте проведения онлайн-программ, детский центр подготовил стажировку для финалистов конкурса «Лига вожатых – 2019». Кто, как не вожатые, должны стать первопроходцами в онлайн-сфере?

Стажировка пройдёт с 16 по 27 сентября. Работа будет реализована как в формате онлайн-занятий, так и в групповых чатах. Среди спикеров заявлены Елена Федорова, заместитель начальника учебно-воспитательного отдела ВДЦ «Океан», Дмитрий Ижболдин, идейный вдохновитель смены «#moreОкеана», Александр Крамар, специалист научно-методического отдела, и вожатые отряда «Исток». Кроме того, об опыте детского центра расскажут педагоги дополнительного образования, океанские спортинструкторы и Юлия Косолапова, методист отдела методической работы, подготовки и повышения квалификации педагогических кадров.

За время проекта слушатели узнают о форматах онлайн-работы, целевой аудитории, проведении мастер-классов, структуре образовательной программы и многом другом.

«Океан» желает участникам «Онлайн-лиги+» успехов в освоении нового и вдохновения на создание онлайн-смен!