В «Океане» торжественно открыли программы второй смены

Татьяна Бунькова
В «Океане» торжественно открыли программы второй смены

В «Океане» состоялись церемонии открытия образовательных программ второй смены. На торжественных мероприятиях школьникам представили основные предстоящие события.

Программы «Российский интеллект» и «IT-Океан» собрали школьников, которые погружены в учебно-исследовательскую деятельность и постоянно углубляют знания в различных дисциплинах, а также в сфере IT. Ключевая цель участников первой программы – достойно представить знания в олимпиаде «Океан знаний». В течение смены интеллектуальные испытания пройдут по восьми предметам: физике, русскому языку, истории, математике, литературе, химии, обществознанию и биологии.

Кроме того, для ребят будут работать практические лаборатории «Интеллект в творчестве». Проектные идеи, которые школьники разработают в рамках занятий, будут представлены на конференции «Наука. Практика. Прогресс».

Участникам программы «IT-Океан» предстоит выбрать одно из направлений образовательного интенсива «IT-Вектор»: робототехника и конструирование, 3D-моделирование и дизайн пространства, разработка приложений с элементами дополненной реальности, электроника и приборостроение.

После краткого рассказа об основных мероприятиях, ведущие церемонии представили ребятам символ программ – яблоко – метафору мудрости, ума и прогресса. Так у каждого отряда в дружине появился небольшой горшочек с посаженными семенами яблок.

Для программы «ПроСпорт» состоялась отдельная церемония открытия. Юные спортсмены примут участие в учебно-тренировочных занятиях, фестивалях, различных конкурсах и соревнованиях. В них ребята покажут уровень физической подготовки, а также свою креативность. Кроме того, школьники посетят мастер-класс от океанской команды по чирлидингу и сыграют товарищеский матч с футбольным клубом Центра.

По традиции в конце церемонии старшие советники отрядов получили символ смены – золотые медали. По словам организаторов, они будут вдохновлять ребят на новые победы и свершения.

Больше фотографий с церемоний открытия доступны по ссылке.