В «Океане» завершились программы «Здоровое поколение» и «ПроУспех»
С 28 мая по 17 июня в дружине-флотилии «Парус» прошли программы «Здоровое поколение» и «ПроУспех». Ребята соревновались в различных видах спорта, погружались в компетентностную игру, в новые форматы взаимодействия и реализовывали собственные инициативы. В среду на сцене киноконцертного зала наградили лучших участников смены.
Программа «Здоровое поколение»
Конкурс агит-плакатов
Номинация: «нет вредным привычкам!»:
1 место – 6 отряд;
2 место – 1 отряд;
3 место – 5 отряд.
Номинация «Быть здоровым здорово!»:
1 место – 6 отряд;
2 место – 9 отряд;
3 место – 13 отряд.
Спортивный фестиваль
Соревнования по перетягиванию каната:
1 место – 9 отряд;
2 место – 1 отряд;
3 место – 6 отряд.
Соревнования по бадминтону:
Девушки
1 место – Смирнова Екатерина (Омская область);
2 место – Саюн Елизавета (Томская область);
3 место – Вурдова София (Томская область).
Юноши
1 место – Мухортиков Иван (Курганская область);
2 место – Ищенко Егор (Курганская область);
3 место – Хлыбов Тимофей (Новосибирская область).
Силовое многоборье:
Девушки (12-13 лет)
1 место – Суслопарова Ольга (Красноярский край);
2 место – Яковчук Ульяна (Курганская область);
3 место – Макарова Ульяна (Камчатский край).
Девушки (14-15 лет)
1 место – Талабуева Полина (Красноярский край);
2 место – Пигулевская Алиса (г. Санкт-Петербург);
3 место – Федотова Олеся (Курганская область).
Девушки (16-17 лет)
1 место – Зуева Арина (Курганская область);
2 место – Левашова Дарья (Омская область).
Юноши (14-15 лет)
1 место – Крамаренко Данил (Хабаровский край);
2 место – Вакуленко Максим (Камчатский край);
3 место – Трубачев Алексей (Приморский край).
Юноши (16-17 лет)
1 место – Берсинёв Алексей (Красноярский край);
2 место – Лаптев Николай (Курганская область);
3 место – Турчин Максим (Томская область).
Шашки:
Девушки
1 место – Агеева Владислава (Курганская область);
2 место – Кайтурова Анна (Курганская область);
3 место – Грищенко Кристина (Приморский край).
Юноши:
1 место – Панченко Евгений (Приморский край);
2 место – Жерноклев Максим (Хабаровский край);
3 место – Евдокимов Архип (Приморский край).
Толчок гири (16 кг):
Юноши
1 место – Алимов Давид (Омская область);
2 место – Овчинников Артем (Хабаровский край);
3 место – Турчин Максим (Томская область).
Баскетбольная игра «33»:
Девушки
1 место – Заводиленко Кристина (Приморский край);
2 место – Ямалова Анфиса (Приморский край);
3 место – Пьянкова Марина (Красноярский край).
Юноши
1 место – Денисенко Захар (Амурская область);
2 место – Пастрама Александр (Курганская область);
3 место – Глебов Глеб (Камчатский край).
Дартс:
Девушки
1 место – Буданова Влада (Приморский край) и Шеденкова Кристина (г. Санкт-Петербург);
2 место – Тихонова Роза (Томская область);
3 место – Ямалова Анфиса (Приморский край) и Комарова Алеся (Сахалинская область).
Юноши
1 место – Ефименко Егор (Курганская область) и Берсинёв Алексей (Красноярский край);
2 место – Алимов Давид (Омская область);
3 место – Корнеев Михаил (Омская область).
Шахматы:
Юноши
1 место – Соловьёв Никита (Омская область);
2 место – Деревянко Иван (Новгородская область);
3 место – Свинцов Иван (Новгородская область).
Настольный теннис:
Девушки
1 место – Яковчук Ульяна (Курганская область);
2 место – Голушко Арина (Сахалинская область);
3 место – Егорова Арина (г. Санкт-Петербург).
Юноши
1 место – Мухоротников Иван (Курганская область);
2 место – Ищенко Егор (Курганская область);
3 место – Жерноклев Максим (Хабаровский край).
Бег 100 метров:
Девушки (12-13 лет)
1 место – Колесникова Арина (Хабаровский край);
2 место – Кугай Варвара (Хабаровский край);
3 место – Абрамова Карина (Хабаровский край).
Девушки (14-15 лет)
1 место – Мороз Вероника (Красноярский край);
2 место – Саюн Елизавета (Томская область);
3 место – Смирнова Екатерина (Томская область).
Юноши (11 лет)
1 место – Чеплянский Александр (6 отряд) (Приморский край).
Юноши (14-15 лет)
1 место – Брегадзе Георгий (Амурская область);
2 место – Трубачев Алексей (Приморский край);
3 место – Волколупов Андрей (Хабаровский край).
Юноши (16-17 лет)
1 место – Берсинёв Алексей (Красноярский край).
Квест-игра «Территория-здоровья»
1 место – 1 отряд;
2 место – 10 отряд;
3 место – 13 отряд.
Фестиваль «Здоровое поколение»
Копысова Дарья – победитель в конкурсе «Змейка».
Левашова Дарья – победитель в конкурсе «Челночный бег».
Биляк Клим – победитель в конкурсе «трёхочковые броски».
Копысова Дарья – победитель в конкурсе «Штрафные броски».
Заводиленко Кристина – победитель в конкурсе «Самый меткий волейболист».
Фестиваль болельщиков Fan-Fest
1 место – 9 отряд;
2 место – 10 отряд;
3 место – 13 отряд.
В номинации «Самый динамичный, танцевальный и музыкальный отряд» победу одержал 1 отряд.
В номинации «Единство стиля, креативность» победу одержал 6 отряд.
Марафон «Заряжайся на здоровье»
За участие были награждены:
- Пигулевская Алиса (35,02 км) (г. Санкт-Петербург);
- Яковчук Ульяна (23,39 км) (Курганская область);
- Аксенова Мария (21,23 км) (г. Санкт-Петербург);
- Заварюхина Полина (23,61 км) (г. Санкт-Петербург);
- Шеденкова Кристина (34,84 км) (г. Санкт-Петербург);
- Орлова Дарья (35,22 км) (Курганская область);
- Алексеева Алена (21,9 км) (г. Санкт-Петербург);
- Зуева Арина (35,53 км) (Курганская область);
- Пастрама Александр (31,29) (Курганская область);
- Мухоротников Максим (26,58) (Курганская область);
- Ищенко Егор (29,75 км) (Курганская область);
- Нефедов Максим (26,58) (Курганская область);
- Соскин Владимир (36,25 км) (Омская область);
- Костенич Мария (38,7 км) (Красноярский край);
- Глебов Глеб (38,69 км) (Камчатский край);
- Абрамова Карина (28,69 км) (Хабаровский край);
- Басюк Богдан (36,75 км) (Хабаровский край);
- Куксинский Александр (24,3 км) (Хабаровский край);
- Овчинников Артем (37,6 км) (Хабаровский край);
За победу в марафоне «Заряжайся на здоровье» были награждены:
- Барбашина Виктория (42,49 км) (Курганская область);
- Устинов Кирилл (53,07) (Курганская область);
- Ефименко Егор (49,01 км) (Курганская область);
- Менщиков Максим (49,65) (Курганская область);
- Лаптев Николай (54,07) (Курганская область);
- Кныш Данил (46,1) (Курганская область);
- Гнищенко Кристина (42,21 км) (Приморский край);
- Тымчук Ева (45,05) (Приморский край);
- Заводиленок Кристина (42,26 км) (Приморский край);
- Буданова Влада (43,62 км) (Приморский край);
- Волголузова Виталина (46,07) (Амурская область);
- Копысова Дарья (42,7 км) (Амурская область);
- Свинцов Иван (42,2) (Великий Новгород);
- Голозубов Тимофей (43,03 км) (Омская область);
- Нестёркин Кирилл (42,23 км) (Камчатский край);
- Кугай Варвара (42,1 км) (Хабаровский край);
- Колесникова Арина (47,23 км) (Хабаровский край);
- Гуммер Игорь (47,81 км) (Томская область);
- Турчин Максим (42,54 км) (Томская область).
Программа «ПроУспех»
Дипломами за победу в «Океанском марафоне активностей» были награждены:
- Команда лаборатории 3D-моделирования в составе Агафоновой Варвары, Бахтина Максима, Васильева Ивана, Гейль Дарьи, Горева Даниила, Лефлера Альберта, Солобоевой Ульяны, Тюкпеевой Дианы, Элтеко Дарьи и Юренко Александра (все – Республика Хакасия);
- Команда лаборатории дополненной реальности в составе Гельцер Яны, Гришко Ильи, Гусарова Данилы, Изотова Константина, Корчагина Евгения, Кошкиной Анны, Курашова Прохора (все – Алтайский край), Ефремовой Дарьи, Михайленко Милены и Семилетко Арсения (все – Хабаровский край).
За особые достижения в рамках освоения учебного курса «Стратегия успеха. Hard skills» дипломами были награждены:
Направление «Лаборатория "3D-моделирование"» – Горев Данил, Юренко Александр (оба – Республика Хакасия) и Черкашин Илья (Сахалинская область);
Направление: «РобоТех или инженерное творчество» – Бочкарёва Юлия, Проявко Алёна и Уткина Анастасия (все – Приморский край);
Направление «Начинающий водитель» – Шкунов Семен, Токмашова Юля, Абросимова Лера, Коптяева Лилия и Элтеко Дарья (все – Республика Хакасия);
Направление «Сам себе турист» – Свиридов Дмитрий, Саврасная Дарина и Хламов Михаил (все – Алтайский край);
Направление «Инженер-судостроитель» – Леонова Татьяна и Шмакова Анна (обе – Новосибирская область), Мищук Михаил и Прокурин Владимир (оба – Приморский край);
Направление «Гончарная мастерская» – Кузьминых Елизавета, Багрова Дарья, Снадина Юлия (все – Новосибирская область), Родченко Варвара, Шихалеева Екатерина и Молокова Анастасия (все – Приморский край);
Направление «Образ. Стиль. Причёска» – Чеботаревский Кирилл, Касько Дмитрий, Тамуренко Елизавета (все – Новосибирская область), Дергунова Полина, Тимофеева Мария (обе – Алтайский край) и Храмченкова Екатерина (Хабаровский край);
Направление «Арт-визаж» – Шульга Дарина, Марченко Софья, Солобоева Ульяна (все – Республика Хакасия) и Заблоцкая Александра (Амурская область).
Направление «Level-дизайн» – Ковальчук Захар, Ямалова Алиса, Сахненко Арина, Хатина Ульяна, Жукова Стелла, Грызыхин Ярослав, Капран Софья, Стоянец Виталий (все – Приморский край), Сидоров Максим, Лобов Илья, Абросимов Илья, Семенов Иван, Шуляк Илья, Малеванный Роберт и Ревковская Софья (все – Новосибирская область);
Направление «Разработка приложений с элементами дополненной реальности» – Гусаров Данил, Гришко Илья, Изотов Константин, Курашов Прохор, Гельцер Яна, Корчагин Евгений, Кошкина Анна, Михайленко Елена, Гусаров Данил (все – Алтайский край), Семилетко Арсений, Ефремова Дарья (оба – Хабаровский край), Бузыкин Лев (г. Москва) и Черкашин Никита (Сахалинская область).
За победу в деловой игре «Защита прав потребителей» были награждены:
- Ревковская Софья (Новосибирская область);
- Круглая Юлия (Новосибирская область);
- Кучковская Маргарита (Новосибирская область);
- Чеботаревский Кирилл (Новосибирская область);
- Коваленко Дарья (Новосибирская область).
За победу в деловой игре «Предпринимательство» были награждены:
- Гельцер Яна (Алтайский край);
- Кошкина Анна (Алтайский край);
- Мишкинов Иван (Алтайский край);
- Свиридов Дмитрий (Алтайский край);
- Букреева Наталья (Алтайский край);
- Корчагин Евгений (Алтайский край).
Деловая игра «Личный финансовый план»:
1 место – Храмченкова Екатерина (Хабаровский край);
2 место – Колесников Семен (Республика Хакасия);
3 место – Лобов Илья (Новосибирская область).
За победу в деловой игре «Фондовый рынок» была награждена Коваленко Дарья (Новосибирская область).
Поздравляем победителей и призёров! Благодарим вас за яркую и интересную смену, а также ждём в «Океане» в следующем году!
Больше фотографий с церемонии награждения доступны по ссылке.