В третий раз начала свою работу программа «ПроСпорт»

Глеб Куприн
В третий раз начала свою работу программа «ПроСпорт»

В прошлую пятницу в киноконцертном зале прошла церемония открытия самой спортивной программы – «ПроСпорт». Третий раз в «Океане» собрались атлеты с разных уголков страны. А главным видом спорта стал баскетбол.

На сцене ребятам эффектно представили педагогов и спортивных инструкторов, которые в течение 21 дня будут знакомить с боевыми единоборствами, настольным теннисом, футболом, волейболом, а также игрой «Снайпер».

Но главным видом спорта в этой смене выбран баскетбол. В честь этого заместитель начальника отдела физической культуры, технических и водных видов спорта – заведующий водно-спасательной станцией Дмитрий Стрельников произвёл символический бросок в кольцо. Символами смены стали олимпийские кольца, которые вручили представителям отрядов.

Также школьников ждут традиционные «Весёлые старты», конкурс комментаторов и спортивные викторины. А итоговым шоу станет отрядное представление весёлых тематических зарядок.

Уже на этой неделе баскетболисты начали подготовку к соревнованиям: в физкультурно-оздоровительном комплексе ребята играют друг против друга. Соревнования пройдут в дружинах, где определятся лучшие команды.

Больше фотографий с церемонии открытия доступны по ссылке.