В ВДЦ «Океан» прошла плановая проверка пожарной безопасности

В ВДЦ «Океан» прошла плановая проверка пожарной безопасности

Создание безопасных условий пребывания – первоочерёдная задача при организации смены в ВДЦ «Океан». В начале летней кампании в Центре плановую проверку провели сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно со специалистами испытательной пожарной лаборатории.

Специалисты проверили состояние и бесперебойное взаимодействие элементов систем противопожарной защиты, установленных на объекте, состояние эвакуационных путей и выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, внутренние и наружные водоисточники. Также в результате проверки внимание было уделено уровню звука сигнализации и его соответствию установленным требованиям. В это же время в дружине «Бригантина» была проведена учебная эвакуация, которая продемонстрировала сотрудникам МЧС России правильное поведение при эвакуационных мероприятиях.

«В рамках проведения плановой проверки дружины “Бригантина” Всероссийского детского центра “Океан” сотрудниками главного управления МЧС России по Приморскому краю с участием специалистов испытательной пожарной лаборатории проведено комплексное испытание систем противопожарной защиты с привлечением сил и средств пожарно-спасательного гарнизона. Главная цель проведения испытаний – это определение исправного состояния бесперебойного взаимодействия систем противопожарной защиты с остальными системами, установленными на объекте, а также подготовка сотрудников к правильным и слаженным действиям по эвакуации отдыхающих в случае возникновения пожара», – комментирует проверки Елена Сахневич заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления майор внутренней службы.

ВДЦ «Океан» уделяет особое внимание безопасности детей. Каждую смену в Центре проводится учебная эвакуация. Вопросами безопасности участников смены занимается управление обеспечения комплексной системы безопасности.