Вдохновение, творчество, искусство: на дружине «Китёнок» прошёл «Арт-бульвар»

Татьяна Бунькова
Вдохновение, творчество, искусство: на дружине «Китёнок» прошёл «Арт-бульвар»

Дружина «цвета неба» уже не первый год встречает талантливых ребят, в чьих жизнях творчество занимает далеко не последнее место. В последние дни смены на «Китёнке» прошёл масштабный «Арт-бульвар».

Он объединил 99 школьников, которые пробовали свои способности в разных видах современного искусства. Для подготовки к итоговой защите проектов дети посещали мастер-классы от специалистов ВДЦ «Океан».

Всего за смену на выбор ребятам были представлены пять спецкурсов: «Искусство фотографии», «Современная хореография», «Театральное искусство», «Живопись» и «Оформительский практикум».

Конкурс-выставка «Арт-бульвар», на котором океанцы представили творческие проекты, проходил на всей территории дружины.

Василина Фирсова (Приморский край) представляла лук-бук и фотопроект «Неземные». По её словам, творчество наполняет жизнь смыслом.
«В раннем детстве меня отправили в хореографическую школу, и до сих пор я увлечена танцами. Также мне очень нравится художественное направление».

«Как организовать фотосессию, создавать арт-объекты и сценарии постановок для иммерсивных театров узнавали океанцы, приехавшие «ОкеанАРТ».
Основная задача программы – максимальное развитие и раскрытие талантов ребят, знакомство их с современным искусством», – отмечает заместитель начальника летнего комплекса Ольга Атламаева.

Больше фотографий с «Арт-бульвара» доступно по ссылке.