ВДЦ «Океан» готов к началу летней оздоровительной кампании!

Медиацентр ВДЦ «Океан»
ВДЦ «Океан» готов к началу летней оздоровительной кампании!

До начала летней оздоровительной кампании 2023 года остаётся чуть меньше недели. В этом году в детских центрах и лагерях России отдохнут 5,1 млн детей. Об этом на селекторном совещании, посвящённом организации и проведению летней оздоровительной кампании, заявила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Она отметила, что в этом году выросло количество организаций, где будут отдыхать дети, и подчеркнула, что подготовка ведётся в штатном режиме. В совещании также принимали участие Министр просвещения Сергей Кравцов и представители ведомственных учреждений. 

ВДЦ «Океан» полностью готов к встрече с мальчишками и девчонками нашей страны! Основные приоритеты Центра — безопасность и комфорт ребят во время отдыха. По всей территории была произведена обработка от клещей, а также взяты пробы воды из скважин. Санитарные нормы полностью соответствуют действующему законодательству. В рамках реализации Программы развития ВДЦ «Океан» на 2021-2025 гг. в Центре в этом году прошли масштабные изменения: был обновлён автобусный парк и возведён новый жилой корпус на дружине «Тигрёнок».

28 мая во Всероссийский детский центр «Океан» на отдых и оздоровление приедут первые 50 школьников из посёлков Усть-Камчатского района, пострадавших в результате пеплового выброса вулкана Шивелуч. Жители этого района по сей день находятся в зоне повышенного риска. Именно поэтому было принято решение обеспечить подрастающее поколение оздоровительным отдыхом в лагерях страны. Этому вопросу особое внимание уделила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с регионами страны по вопросам детской оздоровительной кампании. Также этим летом, согласно поручениям Президента России Владимира Путина, ВДЦ «Океан» примет ребят из Херсонской области. 21 марта Наталья Соловей, руководитель Центра, подписала договор о сотрудничестве с Владимиром Сальдо, врио главы Херсонской области, целью которого является поощрение и поддержка талантливых и одарённых детей. 

«Всероссийский детский центр "Океан" – это ключевая площадка отдыха и развития детей России и стран зарубежья. Мы с нетерпением ждём встречи с ребятами! Здесь они смогут полноценно отдохнуть, встретить друзей из разных регионов страны и раскрыть в себе новые таланты. Коллектив Центра создаст все условия для того, чтобы ребята смогли реализоваться, почувствовать себя уверенными в своих силах, а также познакомиться с удивительным регионом России – Приморским краем. Это будет незабываемое лето, наполненное множеством ярких красок, впечатлений и позитива», – рассказывает Наталья Соловей. 

Предстоящее лето станет особенным для детского центра – «Океан» отпразднует 40-летие. На большой праздник соберутся друзья Центра из разных уголков мира. Юбилейное лето порадует школьников как новыми, так уже полюбившимися ребятам образовательными программами. Одной из ключевых программ летней кампании станет Всероссийская парусная регата «Восточный ветер», которая пройдёт в июле и объединит юнг со всей страны. Главные праздничные события пройдут в августе. В ВДЦ «Океан» приедут лучшие художественные коллективы. Особенным украшением юбилейного шоу станет выступление участников программы «Планета цирка».