ВДЦ «Океан» продолжает набор в студенческий педагогический отряд-2021

Татьяна Бунькова
ВДЦ «Океан» продолжает набор в студенческий педагогический отряд-2021

Информируем Вас о том, что в ФГБОУ ВДЦ «Океан» продолжается ежегодный конкурсный набор молодёжи в Студенческий педагогический отряд (далее – СПО).

Приём документов проводится до 10 апреля 2021 года.

В педагогический отряд ВДЦ «Океан» на конкурсной основе приглашаются студенты 2-3 курсов обучения, которым предстоит прохождение педагогической практики в летний период. Приоритетным правом пользуются студенты, состоящие в СПО, прошедшие школу вожатского мастерства и имеющие опыт работы в детском оздоровительном лагере.

Конкурс для претендентов в СПО проходит в два этапа: отборочный в университете и конкурс документов на базе ВДЦ «Океан». Право окончательного выбора кандидатур ВДЦ «Океан» оставляет за собой. Количество студентов, направляемых вузом, определяет ВДЦ «Океан». За месяц до начала работы учебно-воспитательный отдел ВДЦ «Океан» извещает учебное заведение о приглашении студентов в Центр или об отказе.

Молодые люди, зачисленные в студенческий педагогический отряд, проходят курс обучения по подготовке к работе с детьми.

Заезд в ВДЦ «Океан» пройдёт с 4 по 7 мая. Начало учебных занятий – 8 мая.

По окончании обучения сдаётся итоговый экзамен, после этого студенты принимаются на штатную должность «вожатый».

Контакное лицо: Сергей Валерьевич Дубс, менеджер учебно-воспитательного отдела, электронный адрес: ped_kadr@okean.org, телефон: +7 (924) 266 27-60.

Ссылка на анкету кандидата