ВДЦ «Океан» поздравляет с Днём объятий!

ВДЦ «Океан» поздравляет с Днём объятий!

21 января празднуется тёплый и душевный праздник — Международный день объятий. Считается, что инициаторами праздника были студенты колледжей — в этот день они бросались в объятия друг друга безо всякой причины. В День объятий можно поставить цель переобнимать как можно больше людей и подарить им улыбку и хорошее настроение. 

Объятия способствуют появлению чувства защищённости у человека, как в детстве. Нет никакой разницы между взрослым и ребёнком — если человека кто-нибудь искренне обнимет, когда ему плохо, ему становится легче.  

Во Всероссийском детском центре «Океан» объятия считаются символом крепкой дружбы и заботы. Сложно посчитать, сколько раз за день обнимаются океанцы, потому что происходит этот ритуал довольно часто. Объятия – это не только признак дружбы, это ещё и часть хороших дипломатических отношений. В протокол официальных встреч часто включается такой вид приветствия. В специализированном отряде Российского движения детей и молодёжи океанцы знакомятся с основами дипломатии и международных отношений. В рамках первой смены для школьников пройдёт Урок «Дружбы», который поможет ребятам совершенствовать навыки коммуникации и задуматься о ценности добрых отношений.  

Желаем, чтобы в сегодняшнем дне крепких и счастливых объятий было больше, чем обычно. Пусть солнце, обнимая своими лучами, наполнит вашу жизнь радостью, светом и добром. С Днем объятий!