ВДЦ «Океан» поздравляет с Днём работника прокуратуры!

ВДЦ «Океан» поздравляет с Днём работника прокуратуры!

Свою историю длиной в три века ведомство ведёт с Петровских времен. Множество судьбоносных дел было раскрыто за это время. Ещё больше в истории осталось имён тех героев, кто помог найти и наказать преступников. Некоторые расследования стоили сотрудникам собственной жизни. Во все времена, как и сейчас, у работников прокуратуры особо важная миссия — защищать права и интересы россиян. 

Всероссийский детский центр «Океан» на протяжении многих лет находится в тесном сотрудничестве с правозащитными органами – Генеральной прокуратурой Российский Федерации и прокуратурой Приморского края. Благодаря крепкой дружбе и сотрудничеству в Центре реализуется множество профильных мероприятий. 1 июня 2021 года состоялось открытие профильного класса «Юный правовед», чтобы ребята, приезжающие на образовательные программы, могли ознакомиться с работой прокуроров, получить новые знания и навыки, которые позволили бы им определиться в будущем с выбором профессии. Профильный класс получил большой интерес среди океанцев и вскоре трансформировался в целую профильную программу, которая объединяет на смене сотни мальчишек и девчонок, интересующихся историей, обществознанием и правом.  

В 2023 году в «Океане» впервые будет реализовываться новая профильная правовая программа «Суд да дело». Её организаторами выступят Генеральная прокуратура Российской Федерации, Следственный комитет и Федеральное казначейство. Программа предусматривает общеобразовательный метапредметный курс по основам права, а также специализированный курс – следственная деятельность, юриспруденция и казначейство. 

Коллектив ВДЦ «Океан» поздравляет работников, чей долг блюсти законность в нашей стране, находить неопровержимые аргументы и доказывать факт вины и нарушений, с профессиональным праздником! Желаем в вашей сложной работе руководствоваться всегда только своими глубокими профессиональными знаниями, неподкупной честью, совестью и здравым смыслом. Пусть в вашей жизни всегда будут успех и благополучие!