ВДЦ «Океан» поздравляет с Днём российской печати!

ВДЦ «Океан» поздравляет с Днём российской печати!

В России 13 января отмечается профессиональный праздник печатной прессы — День российской печати. Праздник объединяет редакторов, журналистов, издателей, публицистов, корректоров и других специалистов, причастных к выпуску газет, журналов и книг. В этот день особенно хочется поздравить сотрудников Управления информации Всероссийского детского центра «Океан». На протяжении многих лет благодаря их труду и профессионализму в Центре издаётся множество методической и информационной литературы, которая помогает в работе профессиональному педагогическому сообществу России. 

В 2022 году информационно-издательский отдел Центра выпустил несколько сборников: «Грани-11» - сборник новых сценариев океанских мероприятий, «Современные формы отрядной деятельности», в котором раскрыта работа океанского вожатого в отряде. Публикация содержит в себе лучшие вожатские практики за последний период: конкурсно-игровые программы, тематические огоньки, интеллектуальные игры, отрядные дискуссии. Опыт организации и проведения образовательных программ морской тематики описан в методическом сборнике «Сердце в сине-белую полоску». В основу сборника вошли профильные программы дружины «Океанская Эскадра». 

В 2022 году редакция медиацентра Управления информации ВДЦ «Океан» выпустила сразу два номера журнала «Океанский фарватер». На страницах журнала вы можете узнать о самых главных событиях Центра в 2022 году, почитать интервью сотрудников и любимых вожатых, а также найти множество полезных мастер-классов и развлекательных материалов. 

Коллектив ВДЦ «Океан» поздравляет коллег из Управления информации с профессиональным праздником! Желаем вам новых интересных материалов, нескончаемого потока вдохновения и идей, больших тиражей и лёгкого пера!