ВДЦ «Океан» поздравляет с Днём Тихоокеанского флота!

ВДЦ «Океан» поздравляет с Днём Тихоокеанского флота!

«А если очень повезёт, тебя дорога приведёт на Тихоокеанский флот!» – эти строчки из гимна Тихоокеанского флота знает каждый, кому довелось проходить службу в рядах морских сил на рубежах Тихого океана. Сегодня их можно подпевать с особым чувством, ведь 21 мая в России отмечается День Тихоокеанского флота! 

Флот, созданный во времена Петра Великого, с момента своего основания имел важное значение для защиты нашей страны. За прошедшие столетия Тихоокеанский флот преодолел не одно испытание и прошел путь от создания новых кораблей и гаваней до защиты от врага дальневосточных рубежей. 

ВДЦ «Океан» и Тихоокеанский флот сотрудничают с середины 80-ых годов. Участники смен выезжают на экскурсии на боевые корабли во Владивостоке, в военно-исторический музей Тихоокеанского флота и Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени С. О. Макарова. На базе Центра реализуется совместная тематическая программа «Всероссийский слёт моряков “Юнга”», где ребята проходят различные cпецкурсы, выявляют сильнейшего в соревнованиях по морскому многоборью и прикладным видам, обучаются управлению маломерным судном, знакомятся с военной техникой и участвуют в смотре-конкурсе строя и песни. Наставниками в обучении ребят ежесменно выступают курсанты ТОВВМУ. Вдохновившись примером курсантов, многие ребята из «Эскадры» решают связать жизнь с морем и поступают в морские образовательные учреждения. 

ВДЦ «Океан» поздравляет с Днём Тихоокеанского флота! Желаем нашей морской пехоте, матросам и офицерам здоровья, благополучия и дальнейших успехов в службе на морях и океанах!