ВДЦ «Океан» поздравляет с Международным Днём музеев

ВДЦ «Океан» поздравляет с Международным Днём музеев

Музеи – это уникальное место, где можно познакомиться с историей страны, её культурой, увидеть подлинные артефакты и узнать, как жили наши предки. 18 мая весь мир отмечает Международный День музеев. 

ВДЦ «Океан» располагает собственным музейным-образовательным комплексом «Пятый океан». В его стенах специалисты раскрывают главный смысл известного девиза Центра — «Сохраняя прошлое, мы строим будущее». Здесь можно проследить историю становления «Океана»: от начала строительства до современности. 

Участники образовательных программ Центра с удовольствием и интересом рассматривают фотографии, сувениры, значки, наградную продукцию, элементы вожатской формы, вырезки из газет, письма и другие предметы, относящиеся к разным периодам жизни «Океана». 

Все дети, приезжающие в ВДЦ «Океан», знакомятся с традиционной русской культурой. Последние пять лет большое содействие в этом оказывает образовательный комплекс «Русское подворье». В 2017 году праздничное открытие комплекса посетили ребята-иностранцы, приехавшие на смену «Дети Мира». Первыми объектами «Подворья» стали интерактивный класс и изба-музей. Далее на базе центра появились «Дом гончара», «Блинная» и «Ткацкая мастерская», выполненные в традициях деревянного зодчества Древней Руси.

Коллектив Центра поздравляет всех с Днем музеев и благодарит сотрудников музеев за их многолетний труд и преданность своему делу! Благодаря вашим усилиям мы можем не только узнать историю, но и увидеть её реальные свидетельства. Желаем музеям развиваться и процветать, привлекать все больше людей, в том числе молодёжи, чтобы они смогли узнать о богатстве культурного наследия нашей страны.

Познакомиться с материалами МОК «Пятый океан» можно по ссылке. Специалисты музейно-образовательно комплекса часто публикуют интересные статьи из истории «Океана» и жизни его сотрудников.