ВДЦ «Океан» представил команду на фестивале «Чир-Лето-2021»

Татьяна Бунькова
ВДЦ «Океан» представил команду на фестивале «Чир-Лето-2021»

Спортсмены Всероссийского детского центра «Океан» традиционно выступают на различных спортивных соревнованиях страны и нашего региона. Так, океанская команда по чирлидингу приняла участие в уличном фестивале «Чир-Лето-2021», который прошёл 13 июня в Хабаровске.

Фестиваль собрал команды разных возрастов из Хабаровского и Приморского краёв. Океанской сборной было особенно приятно встретить детей, которые бывали на спортивных программах Центра, посвящённых чир-спорту. Это отметили и организаторы соревнований. Детский центр уже несколько лет активно развивает это направление. Здесь тренируются не только школьники, но и сотрудники разных отделов. Команда «Океана» уже принимала участие в масштабных соревнованиях, в том числе в фестивале «Яркие! Майские! Твои!», который проходил в г. Сочи.

«По мнению судей, наши команды выступили хорошо. Ребята достойно представили Центр. Жюри заметили большой рост в профессионализме спортсменов по отношению к прошлым годам. Организаторы особо отметили командный дух наших чирлидеров и их настрой. Они болели не только за свои команды, но также поддерживали других.

В ноябре мы планируем выступить на чемпионате Дальнего Востока и, возможно, отправимся на Сахалин. Если говорить о ближайших выступлениях, то это участие в спортивном фестивале "Песок VL", который состоится 17 июля во Владивостоке», – прокомментировала поездку команды на фестиваль Екатерина Гераськина, тренер-преподаватель по чир-спорту ВДЦ «Океан».

Выступление океанцев на «Чир-Лето-2021» принесло высокие результаты. Центр представил две команды, которые заняли первые места в номинациях «Группа поддержки спортивных команд», «Чирлидинг стант смешанный», «Чирлидинг стант», «Чир-хип-хоп-двойка», «Чир-хип-хоп-малая группа».

Мы поздравляем океанскую команду с успешным выступлением и ждём новых побед!

Больше фотографий с соревнований доступны по ссылке.