ВДЦ «Океан» принимает детей из девяти регионов России на смену «Искусство познания»

Татьяна Бунькова
ВДЦ «Океан» принимает детей из девяти регионов России на смену «Искусство познания»

Во Всероссийском детском центре «Океан» 5 февраля стартовала вторая смена 2021 года. Впервые за долгое время в Центр приехали дети из разных регионов России. Тематические программы продлятся три недели – до 25 февраля.

В рамках смены, которая реализуется под лозунгом «Искусство познания», в детском центре пройдут три образовательные программы: «Российский интеллект», «IT-Океан» и «ПроСпорт». Их участники расположатся в дружинах «Бригантина» и «Парус». Для безопасности ребята будут посещать мероприятия небольшими группами.

На первую всероссийскую смену года в детский центр приехали более 500 детей. Это ребята из девяти регионов страны: Алтайского, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краёв, а также из Амурской, Брянской, Магаданской, Новосибирской и Свердловской областей.

Программы, заявленные в смене, соответствуют социально-гуманитарной, технической и физкультурно-спортивной направленностям. Так «Океан» заинтересовал множество школьников, которые увлекаются различными сферами. Тематические программы «IT-Океан» и «ПроСпорт» впервые проводятся в детском центре, а «Российский интеллект» за много лет уже полюбился участникам различных олимпиад.
В рамках занятий «IT-Океан» ребята погрузятся в пространство информационных технологий. Для них приготовлены образовательный курс «IT-вектор», а также различные тематические площадки.

Участники программы «ПроСпорт» покажут силы в спортивных соревнованиях и конкурсах. Ребятам предстоит придумать лучшую зарядку, сразиться в битве спортивных комментаторов, узнать об эмоциональном интеллекте в спорте.

В программе «Российский интеллект» принимают участие победители и призёры краевых, областных, республиканских олимпиад, а также технических и учебно-исследовательских конкурсов. Кроме того, в Центр приехали победители заочного тура олимпиады ДВФУ «Океан знаний».

Первые дни смены позади. Океанцы уже приняли участие в торжественных церемониях открытия программ, познакомились с соотрядниками и распределились по классам и мастерским Школы творческих практик. Впереди множество увлекательных мероприятий, на которых ребята узнают новое и проявят себя.