ВДЦ «Океан» рад приветствовать участников 14 смены!

медиацентр ВДЦ «Океан»
ВДЦ «Океан» рад приветствовать участников 14 смены!

Последняя осенняя смена, которая пройдёт с 13 ноября по 3 декабря, обещает стать познавательной и интересной. За три недели в Центре пройдут четыре образовательные программы.

Дружину «Бригантина» посетят школьники с программ «Творчество без границ» и «Океанская лига КВН». На первую приедут ребята, которые займутся развитием творческого потенциала и навыков в пространстве проектирования и профессиональной коммуникации. На смене их ждут мастер-классы от специалистов, площадки профессиональных проб, участие в межрегиональной выставке детского творчества и фестиваль технических проектов «ТехноОкеан».

В атмосферу детско-юношеского движения «Детская Лига КВН» погрузятся подростки, которые посетят программу «Океанская лига КВН», посвящённую 60-летию Клуба весёлых и находчивых. Юные комики пройдут образовательный курс, фестиваль Standup и проведут несколько игр «Океанской лиги КВН».

Дружина-флотилия «Парус» готова ко встрече с участниками двух программ: «Профильные техноотряды» и «ПроСпорт». Школьники технического направления освоят компетенции по стандартам WorldSkills и встретятся с членами национальной сборной. Лекции от работодателей расширят представления о возможностях саморазвития, а фестиваль SkillsDays поможет обрести опыт инженерно-технической деятельности.

Спортивных ребят объединит традиционная для Всероссийского детского центра «Океан» программа «ПроСпорт». На протяжении всей смены школьники будут изучать основы здорового образа жизни через занятия различными видами спорта. На смене пройдёт масса спортивных состязаний, конкурс видеороликов и Фестиваль болельщиков.

Всероссийский детский центр «Океан» рад приветствовать новых ребят, готовых весело и креативно провести время!