#ВолнаТворчества: «Конфетти» вновь на океанской сцене

Татьяна Бунькова, Валентина Кочубей
#ВолнаТворчества: «Конфетти» вновь на океанской сцене

Яркие костюмы, сложные акробатические элементы и улыбки, которые не сходят с лиц юных артистов, – всё это неотъемлемая часть выступлений творческого циркового коллектива «Конфетти». Во Всероссийском детском центре «Океан» ребята уже бывали не раз, впервые они приехали сюда пять лет назад. О том, как шла подготовка к смене, рассказала ассистент режиссёра коллектива Дарья Аленичева.

«Дети, конечно, очень обрадовались, когда узнали, что мы едем в "Океан". Ведь Центр для нас уже как второй дом, и ребята всегда очень ждут этой поездки. Время самоизоляции внесло свои коррективы, но несмотря на это удалось сохранить коллектив в том составе, в котором изначально и планировалась поездка в "Океан". Во время карантина мы тренировались онлайн, а когда погодные условия стали позволять, мы начали проводить тренировки в маленьких группах на открытом воздухе.

За две недели до начала смены мы собрали и отрепетировали семь номеров, к поездке готовились каждый день.

Здесь, в Центре, мы тоже уделяем время тренировочному процессу ежедневно, но стараемся сильно не загружать ребят, чтобы они успели насладиться океанской жизнью, посетить все мероприятия, найти новых друзей. На смену у нас большие планы, а самое главное – насладиться теплом, морем, отдыхом и свежим воздухом», – поделилась Дарья Аленичева.

Красочные номера юных артистов украшают все главные мероприятия Центра. А каждое выступление сопровождается бурными аплодисментами зрителей. «Океан» желает творческому коллективу всегда идти вперёд и покорять новые вершины. Живите, творите, мечтайте вместе с нами!