«Восточный старт» в «Океане»

Максим Буянов
«Восточный старт» в «Океане»

В год 60-летия первого полёта человека в космос во Всероссийском детском центре «Океан» стартовала реализация тематической программы «Восточной старт».

Океанцы погрузятся в смысловое поле космонавтики как науки и общекультурного феномена, в различные направления аэрокосмического образования. Всего в океанской смене технической направленности примут участие 135 подростков из 8 субъектов России.

На программе подростков ждёт работа в исследовательских лабораториях, проектная деятельность, серия мастер-классов «Тайны космоса», запуск ракет, тематические часы, встречи с интересными людьми и просмотр научных фильмов с обсуждением. Организаторы смены обратили внимание на здоровье юных океанских космонавтов, включив в смену курс по физической подготовке. Итогом смены станет аэрокосмическая научно-инженерная выставка.


Символом «Восточного старта» в этом году для ребят из «Бригантины» стал сертификат на звезду. Каждому представителю отряда на церемонии открытия вручили данный сертификат.

«Пусть эта звезда освещает вам дорогу и указывает верный путь к достижению больших целей!» – пожелал участникам программы менеджер программы «Восточный старт» Сартаков Андрей.

Больше фотографий с церемонии открытия доступно по ссылке.