Вожатые ВДЦ «Океан» приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Вожатые ВДЦ «Океан» приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

В стране стартовало Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Основной день голосования, согласно указу президента РФ Владимира Путина, – 1 июля, однако россияне могут проголосовать и в период с 25 по 30 июня.

Вечером 26 июня представители вожатского отряда «Исток» посетили избирательный участок № 0813 города Владивостока. Более сотни юношей и девушек смогли реализовать своё избирательное право. Как отмечают вожатые, важно выражать свою гражданскую позицию и не оставаться в стороне от событий государственной важности.

«Благодаря Конституции наше общество строится на демократических принципах и защите интересов граждан страны. Сегодня мы ещё раз можем напомнить себе, какие значимые права обеспечивает этот документ каждому из нас.

Патриотическое воспитание молодёжи для ВДЦ «Океан» – вопрос, всегда находящийся в приоритете деятельности Центра. Океанцы посетили общероссийское голосование по предложенным поправкам, проявив тем самым своё неравнодушное отношение к будущему нашего государства, будущему ребят, которые приезжают в наш детский центр», – рассказывает директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский.

Голосование на избирательном участке прошло с соблюдением норм безопасности, социальной дистанции, а также контролем масочного режима.
Согласно постановлению Центризбиркома России, участки для голосования будут открыты с 25 июня по 1 июля с 08:00 до 20:00 по местному времени во всех регионах РФ, подсчет голосов будет осуществляться после 20:00 по местному времени 1 июля по всем семи дням голосования.

Больше фотографий доступны по ссылке.