Всероссийский детский центр «Океан» примет детей из Херсонской области

Совет Федерации
Всероссийский детский центр «Океан» примет детей из Херсонской области

21 марта в рамках рабочей встречи Наталья Соловей, врио директора ВДЦ «Океан», подписала договор о сотрудничестве с Владимиром Сальдо, врио главы региона. Цель сотрудничества – поощрение и поддержка талантливых и одарённых детей, проживающих на территории Херсонской области.

«Всероссийский детский центр “Океан”– это ключевая площадка отдыха и развития детей России и стран зарубежья. Мы с радостью примем ребят из Херсонской области. Здесь они смогут полноценно отдохнуть, встретить друзей из разных регионов страны и раскрыть в себе новые таланты. Наши педагоги создадут все условия для того, чтобы ребята смогли реализоваться, почувствовать себя уверенными в своих силах, а также познакомиться с удивительным регионом России – Дальним Востоком, Приморским краем», – рассказывает Наталья Соловей.

Встреча Натальи Соловей с врио главы Херсонской области состоялась в рамках рабочей поездки, где также обсуждались аспекты обмена педагогическим опытом и взаимодействие по вопросам подготовки кадрового состава детских лагерей через обучение в Школе подготовки вожатых. На встрече присутствовал Министр образования и науки Херсонской области.

«Это начало масштабного межрегионального проекта по адаптации детей Херсонской области, который будет реализован в Приморье на базе ВДЦ "Океан". Приморский край исконно славится своим тёплым отношением, радушием и гостеприимством! Очень рады, что на берегу Тихого океана талантливые ребята из Херсонской области смогут и отдыхать, и учиться, а, главное, понять – в какой огромной и безграничной стране они теперь живут! Разумеется, что поездки в наш “Океан” будут для одарённых ребят из Херсонской области совершенно бесплатными!», – подчеркнул председатель комитета Законодательного собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис.

Рабочая встреча представителей регионов состоялась по инициативе Константина Басюка, сенатора от Херсонской области, члена совета по обороне и безопасности, Розы Чемерис, члена комитета Государственной думы по международным делам, и Игоря Чемериса, председателя комитета Законодательного собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан.